Главная Новости

Флешка защищена от записи что делать 2018

Опубликовано: 28.09.2018

видео Флешка защищена от записи что делать 2018

Диск защищен от записи. Как снять защиту от записи с флешки?


Диск защищен от записи - как снять защиту с флешки USB, если она защищена

Многие пользователи при работе с компьютером, сталкивались с такой проблемой,  что  флеш-карта защищена от записи и  задавались  вопросом: « Что  же делать?». В данной статье вам расскажем о том, как исправить свою флеш-карту разными способами, начиная от форматирования заканчивая исправлением реестра. Так как причин неисправности флеш-карты может быть несколько. В статье подробно описано, что и как делать.Даже не умелый пользователь сможет разобраться и наладить работу своего носителя.

В первую очередь нужно проверить не защищена ли флеш-карта механическим переключателем, который находится на корпусе накопителя. Если переключатель находится в режиме « нет записи » то просто переключите его.

Если первый способ не помог, то большая вероятность что был  поврежден  реестр.

Чтобы проверить это, нужно перейти по предложенному пути:  C:\WINDOWS\regedit.exe

Откройте двойным нажатием файл  regedit.exe,  в появившемся окне реестра открываем вкладки:

HKEY_LOCAL_MACHINE  System   CurrentControlSet   Services   USBSTOR

В правой части  данного  окна вы увидите несколько файлов, нам нужен тот, который называется  « Start » . При двойном нажатии левой кнопкой мыши откроется окно, в графе « Значение »   измените число на 3( разрешен  для записи). Если  данное  число уже было занесено в строку, то    проблема не в реестре.

Следующий способ    ф орматирование.  В операционной системе Windows существует несколько способов форматирования начиная от контекстное меню заканчивая командной строкой. Так как флеш-карту,  защищенную  от записи   , форматировать через контекстное меню не получится, то  придется  использовать  командную строку.

Чтобы запустить форматирование, нам нужно зайти во вкладку « Выполнить », которая находится по пути « Пуск>Выполнить ». После нажатия левой кнопки мыши, откроется окно, куда  введем  данную команду:  FORMAT  H: /q /fs : fat32

Где  :   H – буква вашего накопителя, присвоенная ему windows;

q – параметр быстрого форматирования;

fs – файловая система;

exfat  – вид файловой системы.

После ввода команды откроется    окно: 

После чего понадобится нажать кнопку « Enter » . Вот и все, теперь флеш-карта готова к использованию!

rss