Главная Новости

Мужская обувь осень-зима 2016-2017

Опубликовано: 06.09.2018

видео Мужская обувь осень-зима 2016-2017

Модные Зимние Ботинки 2018 Мужские

Для представителей обоего пола выбор теплой обуви является серьезной проблемой, ведь необходимо подобрать  добротную пару сапожек или ботинок, которые не только согреют ноги в прохладные дни, но и будет соответствовать модным тенденциям. О том, какая мужская обувь сезона осень-зима 2016 2017 годов в тренде, мы и поговорим сегодня.



Модные тенденции мужской обуви осенне-зимнего сезона

Главные тенденции предстоящей осени – минимализм, высокое качество, сдержанная цветовая гамма и натуральные фактуры. Оригинальному дизайну также уделяется немалое значение, однако он отходит на второй план. Дизайнеры представили в своих коллекциях разнообразные модели, отвечающие требованиям даже самых взыскательных потребителей.


Мужские Ботинки - зима - 2018 / Men's shoes - winter

Тренд сезона – классика, представленная традиционными моделями. Актуальны зимние ботинки из замши и кожи, утепленные натуральным мехом, деловые туфли со шнуровкой, хлястиками, пряжками. Встречаются и неординарные модели, трактующиеся в вольном классическом стиле. Подобные изделия украшены яркими элементами декора – контрастными швами, шнурками.


Модные Мужские Ботинки Осень Зима 2017 2018

Спортивная мужская обувь представлена кроссовками из натуральных материалов. Для молодых людей, любящих эпатировать окружающих, дизайнеры предложили яркие модели на массивной подошве, для почитателей – классики – туфли-кроссовки.

Мужчины все больше проникаются к обуви, отсылающей к традиционным навыкам сапожного мастерства. Это челси, дерби, монки, оксфорды, дезерты.

Нельзя не отметить и высокие ботинки «амфибии», и элегантные полусапожки, также представленные в коллекциях именитых дизайнеров.

Среди используемых фактур – кожа, замша, нубук. Эти материалы обладают высокой степенью устойчивости к погодным факторам, привлекательными внешними характеристиками и обеспечивают приятные ощущения в носке.

Элементы декора:

Логотипы бренда. Оригинальная шнуровка. Контрастная рельефная подошва. Меховые вставки. Металлическая фурнитура. Состаренная кожа. Перфорация. Бахрома, кисти.

Что касается цветовой гаммы, то она весьма многообразна. Сдержанные оттенки предпочтительнее, но встречаются и яркие модели. Актуальны цвета:

бордовый; синий; серый; коричневый; кофейный; черный.

Обувь может быть как однотонной, так и украшенной орнаментами – анималистическим, абстрактным, графическим, под кожу рептилий.

Модные фасоны мужской обуви сезона осень-зима 2016-2017

Преимущественное количество моделей выполнено в сочетании спортивного и классического стилей, благодаря чему подобная обувь считается универсальной.

Хит предстоящего сезона – челси. Это ботинки без застежек, шнуровки, имеющие эластичные вставки по бокам. Осенью и зимой дизайнеры предлагают модникам носить лакированные модели или ботинки в стиле «винтаж».

Дезерты – невысокие ботинки из замши на креповой или резиновой подошве, оснащенные шнуровкой. Верх украшен трикотажными отворотами.

Брутальные высокие сапоги стали трендом в 2015 году, но и в предстоящем сезоне не собираются сдавать своих позиций. Осенью и зимой дизайнеры предлагают мужчинам носить модели со шнуровкой и меховой опушкой на голенище. Многие дизайнеры предложили в своих коллекциях ковбойские и армейские сапожки, однако такие модели требуют тщательного подбора остальных вещей для создания единого образа.

Элегантные полусапожки – незаменимая вещь в мужском гардеробе. Актуальные модели могут быть как с молнией, так и без нее, с расширенным или узким голенищем. Условно мужские полусапоги делятся на два вида. К первому относятся изделия спортивного стиля с толстой подошвой, ко второму – модные полусапожки с острым носом и небольшим каблуком.

В сезоне осень-зима 2016-2017 годов по-прежнему популярна модная мужская непромокаемая обувь, причем это не только классические резиновые сапоги, но и оксфорды, челси, кроссовки. Дизайнеры предлагают интересную новинку – изделия из пластифицированной кожи, визуально практически не отличающейся от обычной кожи, уникальной тем, что она не пропускает влагу.

Как правильно выбирать мужскую обувь

Стильная обувь – неотъемлемый элемент гардероба, добавляющий мужчине солидности и презентабельности. Именно поэтому очень важно сделать правильный выбор, в противном случае ботинки быстро выйдут из строя.

Чему уделить внимание:

Толщине подошвы. Чем она толще, тем дольше прослужит и выдержит даже самые суровые морозы. Ботинки на тонкой подошве больше подходят для осени. Фактуре. Она должна быть только натуральной, и экономия в данном случае неуместна. Высоте ботинок. В низкие модели будет попадать снег и дождь, что создаст определенный дискомфорт. Размеру. Зимняя обувь не должна быть впритык. Стилю. Ботинки должны подходить к другим вещам.

Помните, что хорошая обувь от известных брендов не может стоить дешево, поэтому к столь важной покупке стоит подойти ответственно.

Читайте также:

Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

rss